compartilhar

BUSCADOR DE CÉLULAS

IGREJA EL SHADDAI COMUNIDADE CRISTÃ

Dia da Semana

Tipo de Célula

134

Célula de família(mista)

Líder: Léo Henrique e Flávia Miguel
Bairro: Vila Romana
Endereço: Rua Tibério, 158
Telefone: 98964-2010
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(feminina)

Líder: Dilcilene da Silva Santos
Bairro: Santana
Endereço: Rua Mario Latorre, 213
Telefone: 97093-8811
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(feminina)

Líder: Lucélia Pascuinelli
Bairro: Freguesia do Ó
Endereço: Rua Pedra Bela, 152
Telefone: 95493-1176 | 99380-6927
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(feminina)

Líder: Marcia Dias
Bairro: Pinheiros
Endereço: Rua Marcos de Azevedo, 45
Complemento apto 9A
Telefone: 99651-3112
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Bruno Moretti e Camila Moretti
Bairro: Bela Vista
Endereço: Rua dos Franceses, 498
Complemento apto 172 E
Telefone: 3051-4089 | 98428-4428
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:15h

Célula de família(mista)

Líder: Tatiana Isis
Bairro: Água Funda
Endereço: Rua Kalil Nader Habr, 847
Telefone: 98572-3942
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(feminina)

Líder: Solange Barbosa
Bairro: Cambuci
Endereço: Av. Lacerda Franco, 1943
Telefone: 95448-7121
Dia da Semana: Sábado
Horário: 14:00h

Célula de família(feminina)

Líder: Irene Lopes da Costa
Bairro: V. São José
Endereço: Rua Arcipreste Ezequias, 335
Telefone: 94352-6986
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(feminina)

Líder: Givaneide da Silva
Bairro: Vila das Mercês
Endereço: Rua Filippino Lippi, 36
Telefone: 2035-7022 | 96345-9745
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(feminina)

Líder: Margarida M. Fernandes
Bairro: Itaim Bibi
Endereço: Rua Renato Paes de Barros, 691
Telefone: 98578-7069
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(feminina)

Líder: Beatriz Azevedo Chisté
Bairro: Ipiranga
Endereço: Rua Pedro Victor, 20
Complemento apto 23A
Telefone: 96191-0717
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Augusto Bergamim e Sinara Bergamim
Bairro: Interlagos
Endereço: Praça Almirante Pena Boto, 50
Complemento bl. 9 - ap. 32
Telefone: 98125-0755 | 99671-0656
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(feminina)

Líder: Edna de Carvalho
Bairro: Cerqueira Cesar
Endereço: Rua Alves Guimarães, 0
Telefone: 98978-5202
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(feminina)

Líder: Leda Ramos Lima
Bairro: Vargem Grande
Endereço: Rua das Figueiras, 31
Complemento A
Telefone: 5926- 0439 
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(feminina)

Líder: Aurea Gerling
Bairro: Jaguaré
Endereço: R. João Pereira Pantaleão, 177
Telefone: 3624-8011 | 99991-2310
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de Jovens e Adolescentes(mista)

Líder: André Kato Maltese e Gabriela Bauerfeldt
Bairro: Vila Mascote
Endereço: Rua Viçosa do Ceará, 66
Complemento Apto. 74
Telefone: 94725-8980 | 98984-4553
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(masculina)

Líder: Seikem Togawa
Bairro: Moema
Endereço: Rua Nhambiquaras, 1413
Complemento apto 12
Telefone: 99191-9735
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: João Masciano e Cirineuda da Cruz
Bairro: Jd. Mitsutane
Endereço: Rua Francisco Caminhoa, 65
Complemento apto 31 bl.12
Telefone: 98757-0766
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de Jovens e Adolescentes(masculina)

Líder: Daniel Moreira Alves
Bairro: Jardim Marizal
Endereço: Estrada do Campo Limpo, 6903
Complemento Casa 85
Telefone: 95303-7556 | 3569-4521
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 15:00h

Célula de Crianças e Adolescentes(mista)

Líder: Itaicy Pires e Prs. João Pires
Bairro: V. Palmeiras
Endereço: Rua Dornelândia, 22
Telefone: 97168-8318 | 99540-0563
Dia da Semana: Sábado
Horário: 16:00h

Célula de Crianças e Adolescentes(masculina)

Líder: Gabriel Montez Passananti
Bairro: Ipiranga
Endereço: Rua Bento Vieira, 101
Complemento apto 62 bl. 1
Telefone: 2915-0047
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de Crianças e Adolescentes(mista)

Líder: Augustin Gomez
Bairro: Pinheiros
Endereço: R. Alves Guimarães, 642
Telefone: 96711-6471
Dia da Semana: Sábado
Horário: 15:00h

Célula de Crianças e Adolescentes(mista)

Líder: Alessandro Soares
Bairro: Vila Sonia
Endereço: Rua Dr. Silvio Dante Bertacchi, 751
Telefone: 98480-0487
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Francisco e Joseneide Barini
Bairro: Limão
Endereço: Av. Deputado Emílio Carlos, 441
Telefone: 3857-5657 | 97761-1906
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Dennys e Simone Trote
Bairro: Casa Verde
Endereço: Av. Prof. Ida Kolb, 225
Complemento apto 72 bl. 9
Telefone: 98787-3399 | 98539-5787
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Sergio e Angelica Santana
Bairro: Cangaiba
Endereço: Rua Prof. Alves Pedroso, 630
Complemento apto 54 B
Telefone: 2359-2078 | 99522-4434
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Ayrton e Eliane Kimura
Bairro: Cangaiba
Endereço: Rua Prof. Alves Pedroso, 630
Complemento apto 23 B
Telefone: 2572-4434 | 97230-1789
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Luiz Balbino e Aparecida Balbino
Bairro: Tatuapé
Endereço: R. Atucuri, 637, 637
Complemento ap. 154
Telefone: 2646-5136 | 98128-6986
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Viviani Rossi e Paulo Rossi
Bairro: Cidade Patriarca
Endereço: Rua Desembargador Rocha Portela, 330
Telefone: 2461-1528 | 99543-0465
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Anderson e Ligia Tropiano
Bairro: Tatuapé
Endereço: Rua Boa Esperança, 267
Complemento apto 74 bl. Vitel
Telefone: 94744-3712 | 97643-4991
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Jeferson Ribeiro e Andreia Ribeiro
Bairro: Tatuapé
Endereço: Rua Apucarana, 220
Complemento apto 64
Telefone: 99175-5730
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Patricia Sunsin e Felipe Sunsin
Bairro: Penha
Endereço: Rua Malacacheta, 334
Complemento casa 4
Telefone: 98212-4396 | 98355-7991
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Ricardo Barros e Hozana Barros
Bairro: Vila Formosa
Endereço: Rua Felicio Pereira, 320
Complemento Ap. 154 - Torre B
Telefone: 99957-9111
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Hugo e Daniele Pelegrina
Bairro: Vila Matilde
Endereço: Av. Dr. Bernardino Brito da Fonseca Carvalho, 100
Complemento apto 76 bl. 2
Telefone: 99623-7412
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Anderson Sanches e Débora Sanchez
Bairro: Ponte Grande
Endereço: R. Cabo João Teruel Fregoni, 124
Complemento bl. I Ap. 14
Telefone: 98356-6809
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Paulo Henrique Fonseca e Fatima
Bairro: V. Nova Curuça
Endereço: R. Antonio Domingues, 277
Telefone: 2308-5350 | 97300-1665
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 18:00h

Célula de família(mista)

Líder: Sergio e Veronica Mana
Bairro: Alto da Lapa
Endereço: Rua Tito, 86
Complemento apto 152
Telefone: 3675-8424 | 99266-2442
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Rafael Camacho e Tamine Camacho
Bairro: Rio Pequeno
Endereço: R. Maria da Anunciação Oliveira, 98
Telefone: 98632-6068
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Gilberto e Sonia Santos
Bairro: Rio Pequeno
Endereço: Rua Maria Anunciação Oliveira, 98
Telefone: 98618-1953 | 98719-0212
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Reginaldo e Alessandra Souza
Bairro: Lauzane Paulista
Endereço: Rua Dr. Francisco Ranieri, 97
Complemento apto 74
Telefone: 94443-4864 | 98321-3739
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Pr. Luiz Carlos e Liliam Santos
Bairro: Parque São Domingos
Endereço: Rua Pan, 92
Telefone: 98098-5558 | 98098-5557
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Adriano e Beatriz Neves
Bairro: Ipiranga
Endereço: Rua da Imprensa, 161
Telefone: 97959-1897 | 94728-1418
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Armando e Celina
Bairro: Ipiranga
Endereço: Rua Gama Lobo, 626
Telefone: 3542-3147 | 97576-5484
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Magnus e Paula Cavalheiro
Bairro: Ipiranga
Endereço: Rua Lino Coutinho, 186
Telefone: 99729-8467
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Paulo Kolya e Irma Mafassoli
Bairro: Ipiranga
Endereço: Rua Pero Correia, 1107
Telefone: 3032-5599 | 96211-8311
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Reginaldo e Carla Girio
Bairro: Cidade Ademar
Endereço: Rua Angelo Batista, 8
Telefone: 96322-2840 | 99104-9970
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Valmir e Maiza Rufino
Bairro: Mooca
Endereço: Av. Presidente Wilson, 3214
Telefone: 94727-1521
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Waldir e Monica Passananti
Bairro: Ipiranga
Endereço: Rua Bento Vieira, 101
Complemento apto 62 bl.1
Telefone: 2915-0047 | 7391-2050
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Wilson Lima
Bairro: Ipiranga
Endereço: R. Conego José Norberto, 778
Telefone: 98669-5329 | 98184-5881
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: João e Marcia Oliveira
Bairro: Nova Heliópolis
Endereço: Rua Freire Brayner, 120
Complemento apto 3131 bl. 3
Telefone: 96670-2344 | 98479-1392
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Marco Aurélio e Andréa Mello
Bairro: Parque Bristol
Endereço: Rua Jean Cousin, 35
Telefone: 2331-1673 | 99793-5801
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Prs Luiz David e Renata Mello
Bairro: Vila das Mercês
Endereço: Av. Padre Arlindo Vieira, 520
Complemento apto 14
Telefone: 99101-8058
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Maris Pelegrina e Eduardo Pelegrina
Bairro: Morumbi
Endereço: Rua Eduardo Ambuba, 95
Complemento apto 84
Telefone: 99854-1816
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Roberto e Flavia Helou
Bairro: Morumbi
Endereço: Rua Paulo IV, 260
Telefone: 99272-7810 | 99272-5665
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Fernando e Sandra Quintero
Bairro: Morumbi
Endereço: Rua Paulo IV, 339
Telefone: 94579-2267 | 99223-2232
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Antonio e Eliane Mendonça
Bairro: Paraisópolis
Endereço: Rua Gregório Allegri, 100
Complemento Bl. Mônaco ap. 14 - V. Itapeim
Telefone: 98723-7780
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Marcondes e Luciene Moura
Bairro: Paraisópolis
Endereço: Rua Wilson, 702
Complemento apto 54 bl. 5
Telefone: 3501-0928 | 98425-4784
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Alberto J. Lima Jr.
Bairro: Vargem Grande
Endereço: R. das Figueiras, 35
Telefone: 5926-0439 | 96705-2920
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Frederico e Fatima Bauerfeldt
Bairro: Brooklin Paulista
Endereço: , 0
Telefone: 94009-3828 | 97668-6930
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: José Augusto Barros e Vera Barros
Bairro: Campo Belo
Endereço: Rua Vieira de Moraes, 601
Complemento apto 133 bl. 2
Telefone: 99637-3418 | 99209-0179
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Eduardo e Nara de Oliveira
Bairro: Campo Belo
Endereço: Rua Vieira de Moraes, 1900
Complemento apto 12
Telefone: 98664-9805 | 99854-1816
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Thiago e Fernanda Reis
Bairro: Campo Grande
Endereço: Rua Huitacá, 51
Complemento apto 22
Telefone: 2548-3772 | 97545-3773
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Benito e Marcia Civitella
Bairro: Jardim Paulista
Endereço: Al. Itú, 483
Complemento Ap. 102
Telefone: 99189-4472 | 99997-6567
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: André Bovolon e Alessandra Bovolon
Bairro: Jardim Marajoara
Endereço: Rua José Jardim da Silveira, 140
Complemento apto 32
Telefone: 95037-2751 | 95640-8050
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Sonia Andrade
Bairro: Jardim Marajoara
Endereço: Rua Professor Djalma Bento, 206
Complemento apto 23
Telefone: 99965-6284
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Maurício e Fernanda Mendes
Bairro: Jardim Vila Mariana
Endereço: Rua Pico Della Mirandola, 101
Complemento apto 41 B
Telefone: 98244-7053
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Paulo Roberto Grimaldi e Nazareth Grimaldi
Bairro: V. Mariana
Endereço: Rua José Camargo Arruda, 473
Complemento ap. 41
Telefone: 99462-7727 | 99462-7726
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Eduardo e Ana Calixto
Bairro: Vila Guarani
Endereço: Rua Domiciano Leite Ribeiro, 51
Complemento apto 242 bl. 4
Telefone: 3571-2527 | 97038-7070
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Giuliano Raimo e Olivia Raimo
Bairro: Vila Mariana
Endereço: Rua José Antonio Coelho, 103
Complemento ap. 202
Telefone: 99994-3844
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: José Brandão e Joice Brandão
Bairro: Vila Mariana
Endereço: Rua Afonso Celso, 833
Complemento apto 181 bl. A
Telefone: 98970-2733 | 97606-8295
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Lucas e Luciana Falciano Oruz
Bairro: Ipiranga
Endereço: Rua Gama Lobo, 1217
Complemento apto 203 A
Telefone: 2866-2079 | 98216-8299
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(masculina)

Líder: Mauro Pessoa
Bairro: Ipiranga
Endereço: Oliveira de Melo, 410
Telefone: 98778-5746
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: José Luiz e Miriam Fidélis
Bairro: Cidade Ademar
Endereço: Rua Samuel Endler, 30
Complemento A
Telefone: 3441-7784 | 97355-1946
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de Crianças e Adolescentes(mista)

Líder: Maria Lucas
Bairro: V. Mariana
Endereço: Rua Juan Bregueu, 15
Telefone: 98742-0042
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Socorro Loureiro e Paulo Loureiro
Bairro: Jardim São Bernardo
Endereço: Rua 8, 0
Telefone: 98456-2185
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Marcos Daniel e Maria Veronica
Bairro: Pedreira
Endereço: Av. Dr. Cardoso de Melo Neto, 324
Telefone: 97334-1352 | 99212-0015
Dia da Semana: Sexta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Mario e Simone Albanese
Bairro: Santa Terezinha
Endereço: Av. Ataliba Leonel, 216, 216
Telefone: 97153-7914
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Isaias de Souza e Andreia de Souza
Bairro: V. Olimpia
Endereço: Rua Gomes de Carvalho, 83
Complemento apto 102
Telefone: 98175-5145
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Gilson Machado e Marli Machado
Bairro: Jardim Victoria
Endereço: Rua Cristóvão Colombo, 90
Telefone: 99139-2603 | 99561-7541
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Marcelo Freitas e Claudia Freitas
Bairro: V. São Francisco
Endereço: Rua Conde Luiz Eduardo Matarazzo, 3
Complemento bl. 4 ap. 212
Telefone: 97555-1222 | 97094-9200
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: José Renato Gomes e Bruna Gomes
Bairro: Brooklin
Endereço: Av Portugal, 475
Complemento apto 64
Telefone: 98494-7660 | 98421-3771
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de Jovens e Adolescentes(feminina)

Líder: Kelly Fleischmann
Bairro: Jd. Umarizal
Endereço: Rua Jaracatiá, 355
Complemento bl. 22 - apto 31
Telefone: 96963-9584
Dia da Semana: Sábado
Horário: 15:30h

Célula de família(mista)

Líder: Rodrigo Silva e Renata Santos
Bairro: Jardim Miriam
Endereço: Rua Vale da Perdiz, 364
Telefone: 96548-6693
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 00:00h

Célula de família(mista)

Líder: Silvia França e Felipe França
Bairro: Vila Prudente
Endereço: Rua Cavour 399, 0
Complemento apto 114 bl. A
Telefone: 98243-9814 | 98622-0344
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 16:00h

Célula de família(mista)

Líder: Daniel Fernando Santos e Ana Paula Santos
Bairro: Ipiranga
Endereço: Rua Arcipreste Ezequias, 72
Telefone: 98710-2020
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(feminina)

Líder: Mariana Camargo e Ana Maria Cavalcante
Bairro: Vila Mariana
Endereço: Rua Afonso Celso, 1637
Complemento apto 91
Telefone: 99611-0303
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Roberto Araujo e Leide Rosa
Bairro: Santo Eduardo
Endereço: Rua Marcelina, 78
Telefone: 95229-3473
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Diego Leocádio e Veronica
Bairro: Vila Esperança
Endereço: Rua Maria Carlota, 204
Complemento apto 163
Telefone: 98211-0443
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Marcos Paulo e Ana Maria Araujo
Bairro: Jd. Vera Cruz
Endereço: Rua Martim Soares Moreno, 207
Telefone: 98702-0428 | 98233-4121
Dia da Semana: Segunda-feira
Horário: 20:00h

Célula de Crianças e Adolescentes(mista)

Líder: Matheus Gomez e Vanessa Togawa
Bairro: Jd. Pantanal
Endereço: Rua Prof. Cardoso de Melo Neto, 324
Telefone: 998405742 | 97666-6543
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Leandro Amaral e Katia Amaral
Bairro: Brooklin
Endereço: Rua Oscar Gomes Cardim, 262
Telefone: 98281-8274 | 98724-2498
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Murilo e Ana Carolina Tartoni
Bairro: Chácara Monte Alegre
Endereço: R. Marcondesia, 114
Complemento casa 7
Telefone: 98187-1018
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Gladys Chamy
Bairro: Vila Sonia
Endereço: R. Jose Horacio Meireles Teixeira 538, 538
Complemento Ap173 Bl 4
Telefone: 99780-9904
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Leonardo Rodrigues e Andréia Rodrigues
Bairro: Jd. Rochedalle
Endereço: Rua Alto Alegre, 236
Telefone: 97472-7528 99570-9356
Dia da Semana: Sábado
Horário: 17:30h

Célula de família(mista)

Líder: Manoel A. da Silva e Elaine de Souza
Bairro: Jd. Prudência
Endereço: Rua Barão de Azevedo Machado, 276
Telefone: 98700-1211
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Valeria Falciano
Bairro: Aeroporto
Endereço: Rua Camundó, 203
Telefone: 99376-8299
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Alexandre Specchio da Silva e Tania Virginia Specchio da Silva
Bairro: Jardim Danfer
Endereço: Av. Pedra Preta, 3
Complemento casa 2
Telefone:
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Miler Monteiro e Carliane Monteiro
Bairro: Jardim Danfer
Endereço: R. Duarte Leopoldo e Silva, 159
Telefone: 98359-1443
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Tatiana Calixto P. da Silva e Nilton Pereira da Silva
Bairro: V. Guarani
Endereço: R. Domiciano Leite Ribeiro, 107
Telefone: 94771-9987
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Ricardo Geceler de Oliveira e Karina Rocha de Oliveira
Bairro: Jardim Clímax
Endereço: Rua Eugênio Egas, 450
Telefone: 2936-6436 | 98693-6999
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Marcio Castilho Negri e Daniela de Barros A. Negri
Bairro: V. Nova Silvia
Endereço: Rua Araçazal, 217
Complemento ap. 31 - A2
Telefone: 94199-1297 |97331-7656
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Rosangela Aparecida de Souza e Thaynã Ap. Assunpção
Bairro: Vila Ema
Endereço: Rua Uhland, 851
Telefone: 2216-8132 | 98424-7272
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Lis Mie Beda e Fernando Beda
Bairro: Campo Belo
Endereço: Rua Edson, 640
Complemento 21-B2
Telefone: 99911-5102 |
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Reche e Rosangela de Oliveira
Bairro: V. das Mercês
Endereço: Av. Padre Arlindo Vieira, 1035
Complemento Bloco I Apt° 106
Telefone: 99202-2272 | 99430-3285
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Alkmin e Pra. Nilce Alkmin
Bairro: Paraiso
Endereço: R. Thomaz Carvalhal, 310
Complemento ap. 71
Telefone: 94022-3443
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Regiane Rocha Grossi e Rogério Grossi
Bairro: Mooca
Endereço: Rua Catarina Braida, 359
Complemento bloco 5 ap. 51
Telefone: 96441-4583 | 98749-8288
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Pr. Carlos Henrique Trote e Pra. Rosangela Trote
Bairro: V. Regente Feijó
Endereço: Rua Miragem, 202
Complemento ap. 12
Telefone: 96308-4856 96308-5189
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Marcelo Conti e Eliana Conti
Bairro: Vila Guilherme
Endereço: Rua Alfredo da Silva, 18
Telefone: 94756-6378
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Samuel Goes de Jesus e Neuza Goes de Jesus
Bairro: Vila Nivi
Endereço: Rua Capricho, 1135
Complemento casa 01
Telefone: 96340-1456 | 96429-3343
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Ricardo Bessa e Beatriz Bessa
Bairro: V. Mariana
Endereço: Rua Conde de Irajá, 220
Complemento casa 7
Telefone: 99198-2112 99181-4595
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Flávio de Oliveira Santos e Viviane de Oliveira Santos
Bairro: Jd. Maringá
Endereço: Rua Eugênio de Andrade, 226
Complemento casa 2
Telefone: 96158-0790 | 94643-2429
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de Jovens e Adolescentes(mista)

Líder: Beatriz F. Machado e Bianca F. Machado
Bairro: Jd. VItória
Endereço: Rua Cristovão Colombo, 90
Telefone: 97571-6806 | 99728-4299
Dia da Semana: Sábado
Horário: 16:00h

Célula de família(mista)

Líder: Hugo e Daniele Pelegrina
Bairro: V. Ré
Endereço: R. Dené, 675
Complemento A
Telefone: 97870-6735
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Germano Lanzuolo e Andrea Lanzuolo
Bairro: V. Mascote
Endereço: R. Praia do Castelo, 65
Complemento ap. 63 A
Telefone: 94038-1145 | 99214-3346
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(feminina)

Líder:
Bairro: Rio Pequeno
Endereço: Rua Antonio Pinto do Rego Freitas, 333
Telefone: 94177-1467
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder:
Bairro: Jd. Ipê
Endereço: Rua das Sequóias, 274
Complemento Ap. 40
Telefone: 97803-7386
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de Crianças e Adolescentes(masculina)

Líder: Eduardo Kist
Bairro: Chácara Monte Alegre
Endereço: R. Marcondesia, 114
Complemento casa 7
Telefone:
Dia da Semana: Sábado
Horário: 16:00h

Célula de família(mista)

Líder: André Clodoaldo Santana e Karini Veloso Santana
Bairro: V. Santa Maria
Endereço: R. César Pena Ramos, 1719, 0
Telefone: 95085-8275
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h

Célula de família(mista)

Líder: Ricardo Ariki e Mariana Ariki
Bairro: Chácara Klabin
Endereço: R. Maleblanche, 89
Complemento ap. 92B
Telefone:
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de Jovens e Adolescentes(mista)

Líder: Vitória Abbud e Felipe Bauerfeldt
Bairro:
Endereço: Brooklin Paulista, 0
Telefone: 97887-6126
Dia da Semana: Sábado
Horário: 16:00h

Célula de família(mista)

Líder: Pra. Nádia Ramos
Bairro: Itaquera
Endereço: R. Prof. Hasegawa, 1613
Complemento Ap. 52 - G2. bl.A
Telefone: 97279-0281
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Glaukos Silva e Pamela Silva
Bairro: Vila Silvia - Jd. Danfer
Endereço: Rua Floresta Azul, 780
Complemento bloco 8 ap 61
Telefone:
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Denis de Moraes e Amanda de Moraes
Bairro: V. Mesquita
Endereço: R. Porto da Glória, 365
Telefone: 95910-6299 | 95936-7235
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Augusto Grimaldi e Daniela Grimaldi
Bairro: V. Mariana
Endereço: R. José Antonio Coelho, 473
Complemento ap. 54
Telefone: 99462-7623
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Henrique Alves
Bairro: Jd. Prudência
Endereço: R. Pedro Sabino de Brito, 169
Telefone: 94435-6159
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de Crianças e Adolescentes(mista)

Líder: Thayanne Lima
Bairro: V. Brasilio Machado
Endereço: R. Cônego José Norberto, 778
Telefone: 95882-2845
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: Oscar Rocabado e Evelin Rocabado
Bairro: Saúde
Endereço: R. Carneiro da Cunha, 846
Complemento 91
Telefone: 97194-5233
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de família(mista)

Líder: André Souza e Andrea Aparecida de Souza
Bairro: Jd. Mata Virgem
Endereço: R. Pedro Francisco R. de Souza, 0
Telefone: 98897-5777
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de Jovens e Adolescentes(masculina)

Líder: Felipe Allan Rodrigues
Bairro: Campo Limpo
Endereço: R. Domingos Bicudo, 138
Telefone: 94725-7718
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:59h

Célula de Jovens e Adolescentes(feminina)

Líder: Jenifer Araujo de Oliveira
Bairro: Vale das Virtudes
Endereço: Rua Cromer, 17
Telefone: 95268-0751
Dia da Semana: Sábado
Horário: 15:00h

Célula de Jovens e Adolescentes(masculina)

Líder: Felipe Luciano Ramos
Bairro: V. Cosmopolita
Endereço: R. Gabriel Abreu, 20
Telefone: 95777-3573
Dia da Semana: Sábado
Horário: 19:59h

Célula de família(mista)

Líder: Prs. Edmilson Vasquez e Maria Ivonete
Bairro: Bairro Mauá
Endereço: R. Constantino Moura Batista, 132
Telefone: 99810-0290
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:00h

Célula de Jovens e Adolescentes(feminina)

Líder: Jackeline Munhoz
Bairro:
Endereço: , 0
Telefone: 99296-6138
Dia da Semana: Sábado
Horário: 16:00h

Célula de família(mista)

Líder: Rogério Figueiredo Miguel e Valéria Miguel
Bairro: Ermelino Matarazzo
Endereço: R. Maria Cândida, 5
Telefone: 97231-0695
Dia da Semana: Quinta-feira
Horário: 20:30h